Catégorie : Non classé

Programme de la reprise

Le hall de Huy n’étant pas disponible pendant le mois d’aout, le comité a dû composer pour établir un programme de reprise.
Nous devons donc nous partager entre le Gymnase de Tihange (Rue du Centre 21, 4500 Huy), le Hall 1 de Huy (Av. de la Croix-Rouge 4, 4500 Huy, « vieux hall ») et le Hall de Héron (Chau. de Wavre 41, 4217 Héron)

P1 homme

  • Mercredi 17/08 : Hall de Héron à 20h00
  • Mardi 23/08 : Hall 1 à 21h00
  • Mercredi 31/08 : Hall 2 à 20h30

Dès septembre entrainement le mercredi à 20h30 et les matchs à domicile le vendredi à 21h15
Premier match officiel : Championnat Dimanche 18/09 à Waremme.
Coupe : Vendredi 28/10 à Huy

P3 homme

  • Stage du lundi 08/08 au vendredi 12/08 de 18h à 21h30 – Gymnase
  • Mardi 16/08 : Piste 20h – Hall1 21h à 22h30
  • Vendredi 19/08 : Gymnase de 17h45 à 19h30
  • Mardi 23 : Piste 20h – Hall1 21h à 22h30
  • Mercredi 31/08 : Gymnase 20h à 22h (partage avec L1)

Dès septembre :

  • Le lundi de 19h15 à 21h15 pour tous
  • Le mardi de 18h à 20h apprentissage

Les compétitions à domicile le vendredi à 21h15
Premier match officiel : Championnat Vendredi 23/09 contre Remouchamps
Coupe : Vendredi 28/10 à Huy

P2 dame

  • Mardi 09/08 : Match amical à Ohey présence sur place à 20h
  • Vendredi 12/08 : Hall de Héron à 20h00
  • Mercredi 17/08 : Hall de Héron à 20h00
  • Vendredi 19/08 : Gymnase 19h30 à 21h15
  • Mercredi 24/08 : Match amical à Marchin
  • Vendredi 26/08 : Gymnase de 19h30 à 21h15
  • Mercredi 31/08 : Hall 2 de 19h15 à 21h15

Dès septembre entrainement le mercredi 19h15 et les matchs à domicile le vendredi à 21h15
Premier match officiel : Championnat Vendredi 16/09 à Neupré
Coupe : Samedi 10/09 à Flémalle

P4 dame André

  • Stage du lundi 08/08 au vendredi 12/08 de 13h00 à 16h30 – Gymnase
  • Mercredi 17/08 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Samedi 20/08 : Tournoi à Ohey présence à 9h00 sur place
  • Mercredi 24/08 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Vendredi 26/08 : Gymnase de 17h45 à 19h30
  • Mercredi 31/08 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Vendredi 02/09 : Gymnase de 17h à 18h30

Dès septembre entrainement le mercredi à 17h45, le vendredi à 17h et les matchs à domicile le
dimanche à 18h
Premier match officiel : Championnat – Dimanche 25/09 contre Neupré
Coupe : Dimanche 11/09 contre Remouchamps

P4 dame Aurélie

  • Stage du Lundi 08/08 au Vendredi 12/08 de 18h00 à 21h30 – Gymnase
  • Mercredi 10/08 : Gymnase de 16h00 à 18h00
  • Mardi 16/08 : Gymnase de 17h30 à 19h15
  • Jeudi 18/08 : Gymnase de 17h30 à 19h15
  • Lundi 22/08 : Gymnase de 18h45 à 20h45
  • Mercredi 24/08 pour les filles non reprises en P2 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Lundi 29/08 : Gymnase de 18h45 à 20h45
  • Mercredi 31/08 pour les filles non reprises en P2 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Mercredi 31/08 pour les filles reprises en P2 : Hall 2 de 19h15 à 21h15

Dès septembre le lundi 18h45 – le mercredi partagé 17h45 ou 19h15 et les matchs à domicile le dimanche à 14h30
Premier match officiel : Championnat – Samedi 17.09 à Saint Louis Waremme
Coupe : Dimanche 11/09 contre Herstal

Loisir 1

Les horaires sont inchangés pour cette équipe, la reprise est fixée le Mercredi 17/08 à 20h00 au Gymnase.
Le mercredi 31/08 devra être partagé avec la P3M (Luc)
Premier match officiel le Samedi 17/09 à Seraing

Loisir 2 et 3

Les horaires seront partagés durant le mois d’Août retour à la normal dès septembre

  • Mardi 16/08 : de 20h00 à 21h00 Piste – de 21h00 à 22h30 au Hall 1
  • Mardi 23/08 : de 20h00 à 21h00 Piste – de 21h00 à 22h30 au Hall 1
  • Mercredi 31/08 : de 20h00 à 22h00 au Hall 2

Dès septembre :

  • L2 : le mardi de 20h à 22h00 au Hall2
  • L3 : le mercredi de 20h00 à 22h00 au Hall2

Premier match officiel

L2 : Mardi 20/09 contre Hermalle

L3 : Samedi 17/09 à Saint Louis Waremme

Cadette

  • Du lundi 08/08 au vendredi 12/08 : possibilité de participation au stage U18 débutantes
  • Mercredi 17/08 : Gymnase de 16h à 17h45
  • Vendredi 19/08 : Gymnase de 16h à 17h45
  • Stage du lundi 22/08 au vendredi 26/08 de 13h à 16h30
  • Lundi 29/08 : Gymnase de 17h à 18h45
  • Mercredi 31/08 : Gymnase de 16h à 17h45

Dès septembre : entrainements Lundi 17h – Mercredi 16h – compétitions à domicile le Dimanche
programme à définir.

Minime

  • Stage du mardi 16/08 au vendredi 22/08 de 09h à 16h + garderie
  • Mardi 23/08 : Gymnase de 17h45 à 19h00
  • Jeudi 25 : Gymnase de 17h45 à 19h00
  • Mardi 30/08 : Gymnase de 17h45 à 19h00
  • Jeudi 01/09 : Gymnase de 17h45 à 19h00

Dès septembre entrainements le mardi de 17h45 à 19h00 et le jeudi de 17h45 à 19h00
Compétitions à domicile le dimanche programme à définir.

Cadette

  • Stage du mardi 16/08 au vendredi 22/08 de 09h à 16h + garderie
  • Mardi 23/08 : Gymnase de 16h45 à 17h45
  • Jeudi 25 : Gymnase de 16h45 à 17h45
  • Mardi 30/08 : Gymnase de 16h45 à 17h45
  • Jeudi 01/09 : Gymnase de 16h45 à 17h45

Dès septembre entrainements le mardi de 16h45 à 17h45 et le jeudi de 16h45 à 17h45
Compétitions à domicile le dimanche programme à définir.

Prochains stages

Semaine du 24 au 28 Octobre au Gymnase U09 (pupilles) et U13 (Minimes)
Fin d’année 27-28-29/12/22 et 03-04-05/01/23 U15 (cadettes) et U18x2