Catégorie : Non classé

Informations

Bonjour à toutes et tous,

Voici un bon mois que les activités du club ont repris. Sur ce joli mois d’Août, malgré quelques difficultés d’infrastructures et la chaleur accablante pour la pratique de notre sport favori, nous pouvons être satisfait de nos deux premières grosses activités !

1° Stages : les 6 modules de programme sportif réalisés durant ce mois nous ont permis de voir plus de 70 jeunes, de faire connaître un peu plus notre club et de réaliser quelques nouvelles recrues pour nos équipes.

Merci à tous ceux qui y ont œuvrés.
Un retour : https://www.facebook.com/1510855091/posts/pfbid02DoJw9SUqLNQ9nkADbM3XLJhCgvgZSK666MwfRne3UJjzcrQfg9WYjNL4fWWUiVLtl/

2° La Marche Adeps : l’implication d’un grand nombre et plus particulièrement d’Etienne qui porte cette activité a permis de rencontrer un succès total, en qualité d’accueil, de balade, de plaisir, toutes et tous sont retournés chez eux satisfait.

Merci à tous ces bras qui nous portent.

Nous voici début Septembre, bientôt les premières compétitions, pour les distraits 🙂 merci à toutes et tous, de régulariser votre cotisation annuelle, nous vous en remercions. 

Adultes Provinces 175€

Adultes Loisirs 150€

Jeunes (2004 et plus) 125€

BE78 0011 8302 0686 + Nom du joueur en communication

Au plaisir de vous voir 

Le président

André

Programme de la reprise

Le hall de Huy n’étant pas disponible pendant le mois d’aout, le comité a dû composer pour établir un programme de reprise.
Nous devons donc nous partager entre le Gymnase de Tihange (Rue du Centre 21, 4500 Huy), le Hall 1 de Huy (Av. de la Croix-Rouge 4, 4500 Huy, « vieux hall ») et le Hall de Héron (Chau. de Wavre 41, 4217 Héron)

P1 homme

  • Mercredi 17/08 : Hall de Héron à 20h00
  • Mardi 23/08 : Hall 1 à 21h00
  • Mercredi 31/08 : Hall 2 à 20h30

Dès septembre entrainement le mercredi à 20h30 et les matchs à domicile le vendredi à 21h15
Premier match officiel : Championnat Dimanche 18/09 à Waremme.
Coupe : Vendredi 28/10 à Huy

P3 homme

  • Stage du lundi 08/08 au vendredi 12/08 de 18h à 21h30 – Gymnase
  • Mardi 16/08 : Piste 20h – Hall1 21h à 22h30
  • Vendredi 19/08 : Gymnase de 17h45 à 19h30
  • Mardi 23 : Piste 20h – Hall1 21h à 22h30
  • Mercredi 31/08 : Gymnase 20h à 22h (partage avec L1)

Dès septembre :

  • Le lundi de 19h15 à 21h15 pour tous
  • Le mardi de 18h à 20h apprentissage

Les compétitions à domicile le vendredi à 21h15
Premier match officiel : Championnat Vendredi 23/09 contre Remouchamps
Coupe : Vendredi 28/10 à Huy

P2 dame

  • Mardi 09/08 : Match amical à Ohey présence sur place à 20h
  • Vendredi 12/08 : Hall de Héron à 20h00
  • Mercredi 17/08 : Hall de Héron à 20h00
  • Vendredi 19/08 : Gymnase 19h30 à 21h15
  • Mercredi 24/08 : Match amical à Marchin
  • Vendredi 26/08 : Gymnase de 19h30 à 21h15
  • Mercredi 31/08 : Hall 2 de 19h15 à 21h15

Dès septembre entrainement le mercredi 19h15 et les matchs à domicile le vendredi à 21h15
Premier match officiel : Championnat Vendredi 16/09 à Neupré
Coupe : Samedi 10/09 à Flémalle

P4 dame André

  • Stage du lundi 08/08 au vendredi 12/08 de 13h00 à 16h30 – Gymnase
  • Mercredi 17/08 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Samedi 20/08 : Tournoi à Ohey présence à 9h00 sur place
  • Mercredi 24/08 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Vendredi 26/08 : Gymnase de 17h45 à 19h30
  • Mercredi 31/08 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Vendredi 02/09 : Gymnase de 17h à 18h30

Dès septembre entrainement le mercredi à 17h45, le vendredi à 17h et les matchs à domicile le
dimanche à 18h
Premier match officiel : Championnat – Dimanche 25/09 contre Neupré
Coupe : Dimanche 11/09 contre Remouchamps

P4 dame Aurélie

  • Stage du Lundi 08/08 au Vendredi 12/08 de 18h00 à 21h30 – Gymnase
  • Mercredi 10/08 : Gymnase de 16h00 à 18h00
  • Mardi 16/08 : Gymnase de 17h30 à 19h15
  • Jeudi 18/08 : Gymnase de 17h30 à 19h15
  • Lundi 22/08 : Gymnase de 18h45 à 20h45
  • Mercredi 24/08 pour les filles non reprises en P2 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Lundi 29/08 : Gymnase de 18h45 à 20h45
  • Mercredi 31/08 pour les filles non reprises en P2 : Gymnase de 17h45 à 19h45
  • Mercredi 31/08 pour les filles reprises en P2 : Hall 2 de 19h15 à 21h15

Dès septembre le lundi 18h45 – le mercredi partagé 17h45 ou 19h15 et les matchs à domicile le dimanche à 14h30
Premier match officiel : Championnat – Samedi 17.09 à Saint Louis Waremme
Coupe : Dimanche 11/09 contre Herstal

Loisir 1

Les horaires sont inchangés pour cette équipe, la reprise est fixée le Mercredi 17/08 à 20h00 au Gymnase.
Le mercredi 31/08 devra être partagé avec la P3M (Luc)
Premier match officiel le Samedi 17/09 à Seraing

Loisir 2 et 3

Les horaires seront partagés durant le mois d’Août retour à la normal dès septembre

  • Mardi 16/08 : de 20h00 à 21h00 Piste – de 21h00 à 22h30 au Hall 1
  • Mardi 23/08 : de 20h00 à 21h00 Piste – de 21h00 à 22h30 au Hall 1
  • Mercredi 31/08 : de 20h00 à 22h00 au Hall 2

Dès septembre :

  • L2 : le mardi de 20h à 22h00 au Hall2
  • L3 : le mercredi de 20h00 à 22h00 au Hall2

Premier match officiel

L2 : Mardi 20/09 contre Hermalle

L3 : Samedi 17/09 à Saint Louis Waremme

Cadette

  • Du lundi 08/08 au vendredi 12/08 : possibilité de participation au stage U18 débutantes
  • Mercredi 17/08 : Gymnase de 16h à 17h45
  • Vendredi 19/08 : Gymnase de 16h à 17h45
  • Stage du lundi 22/08 au vendredi 26/08 de 13h à 16h30
  • Lundi 29/08 : Gymnase de 17h à 18h45
  • Mercredi 31/08 : Gymnase de 16h à 17h45

Dès septembre : entrainements Lundi 17h – Mercredi 16h – compétitions à domicile le Dimanche
programme à définir.

Minime

  • Stage du mardi 16/08 au vendredi 22/08 de 09h à 16h + garderie
  • Mardi 23/08 : Gymnase de 17h45 à 19h00
  • Jeudi 25 : Gymnase de 17h45 à 19h00
  • Mardi 30/08 : Gymnase de 17h45 à 19h00
  • Jeudi 01/09 : Gymnase de 17h45 à 19h00

Dès septembre entrainements le mardi de 17h45 à 19h00 et le jeudi de 17h45 à 19h00
Compétitions à domicile le dimanche programme à définir.

Cadette

  • Stage du mardi 16/08 au vendredi 22/08 de 09h à 16h + garderie
  • Mardi 23/08 : Gymnase de 16h45 à 17h45
  • Jeudi 25 : Gymnase de 16h45 à 17h45
  • Mardi 30/08 : Gymnase de 16h45 à 17h45
  • Jeudi 01/09 : Gymnase de 16h45 à 17h45

Dès septembre entrainements le mardi de 16h45 à 17h45 et le jeudi de 16h45 à 17h45
Compétitions à domicile le dimanche programme à définir.

Prochains stages

Semaine du 24 au 28 Octobre au Gymnase U09 (pupilles) et U13 (Minimes)
Fin d’année 27-28-29/12/22 et 03-04-05/01/23 U15 (cadettes) et U18x2